<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[本科教学部举办“遇见春天,拥抱美好”线上赏春活动]]> Thu, 2 Apr 2020 02:00:02 GMT <![CDATA[生物与食品工程学院开展教师业务交流学习活动——以沟通促学习 以交流促进步]]> Sun, 29 Mar 2020 01:56:38 GMT <![CDATA[数信学院开展网络祭祀和书写寄语活动]]> Sat, 28 Mar 2020 03:03:51 GMT <![CDATA[网络祭奠英烈弘扬爱国主义精神]]> Sat, 28 Mar 2020 02:50:11 GMT <![CDATA[生物与食品工程学院开展“文明祭祀 书法祭故人”活动]]> Sat, 28 Mar 2020 02:39:17 GMT <![CDATA[情系疫情防控 捐赠防疫物资——爱心企业积极向我校捐赠疫情防控物资]]> Mon, 23 Mar 2020 13:04:34 GMT <![CDATA[网络思政课“在线”更“走心”]]> Thu, 19 Mar 2020 00:21:26 GMT <![CDATA[生物与食品工程学院学工队伍召开疫情防控工作专_x005f_x005f_x005f_x005f_x005f_x005f_x005f_x005f_x005f_x005f_x005f_x005f_x0008_题会议]]> Tue, 17 Mar 2020 10:05:51 GMT <![CDATA[经济管理学院利用“学习强国”平台开展比学习、防疫情、强宣传活动]]> Mon, 16 Mar 2020 09:35:39 GMT <![CDATA[栽种千棵树苗,播下产业希望——河北快三官网到后韩胡同村开展义务植树活动]]> Sat, 14 Mar 2020 01:44:03 GMT <![CDATA[电大工作部召开疫情防控工作部署会]]> Tue, 10 Mar 2020 06:30:45 GMT <![CDATA[生物与食品工程学院开展迎“三八”抗疫情岗位练兵妇女节活动]]> Sun, 8 Mar 2020 12:50:54 GMT <![CDATA[守得春暖花开日 巾帼岗位建新功——致全校女同胞的慰问信]]> Sat, 7 Mar 2020 03:17:04 GMT <![CDATA[校团委—凝聚青春力量,多措并举助力疫情防控阻击战]]> Fri, 6 Mar 2020 07:37:13 GMT <![CDATA[副院长郑兆顺深入图书馆检查指导防疫工作]]> Wed, 4 Mar 2020 08:37:54 GMT <![CDATA[党委副书记宋富勤莅临艺术学院检查指导工作]]> Tue, 3 Mar 2020 08:54:43 GMT <![CDATA[副院长郑兆顺深入机电与汽车工程学院检查指导疫情防控和开学准备工作]]> Tue, 3 Mar 2020 08:32:50 GMT <![CDATA[坚决打赢疫情防控战,我院本科教学部在行动]]> Mon, 2 Mar 2020 08:05:10 GMT <![CDATA[外语与旅游学院辅导员用行动诠释责任与担当]]> Mon, 2 Mar 2020 07:58:20 GMT <![CDATA[在一线,彰显青年担当,贡献青春力量]]> Sun, 23 Feb 2020 02:34:18 GMT